Sábado 28 de Enero de 2023Actualizado 12:19

2ª Federación

Racing Rioja-Alavés B 22-23Racing Rioja-Alavés B 22-23

El derbi Arnedo-Racing Rioja, el 6 de noviembre a las 17:00 en Sendero

La RFEF oficializa los horarios de la jornada 10 del Grupo 2 de 2ª Federación en un fin de semana donde todos los riojanos jugarán el domingo 6 de noviembreRioja2||25/10/2022
|||

UD Logroñés Promesas-UteboUD Logroñés Promesas-Utebo

Solamente gana el Promesas en 2ª Federación

El filial de la UD Logroñés tumba al Utebo 3-2 en una jornada 8 del Grupo 2 de 2ª Federación donde pinchan Arnedo, Racing Rioja y AlfaroRioja2||24/10/2022
|||

Arnedo-Gernika 22-23Arnedo-Gernika 22-23

Ya hay horarios de la jornada 9 de 2ª Federación

El Arnedo abre ante el Beasain en Loinaz (sábado 29, 17:00) la participación riojana en la jornada 9 del Grupo 2 de 2ª Federación, que cerrará el derbi entre Alfaro y UD Logroñés B en La Molineta el domingo 30 a las 17:00Rioja2||18/10/2022
|||

Racing Rioja-Mutilvera 22-23Racing Rioja-Mutilvera 22-23

El Racing Rioja salva el orgullo riojano en 2ª Federación

Solamente el Racing Rioja (1-0 a la Mutilvera) gana en la jornada 7 del Grupo 2 de 2ª Federación, en un fin de semana donde Alfaro, UD Logroñés B y Arnedo, tropiezanRioja2||17/10/2022
|||

Mutilvera-Arnedo 22-23Mutilvera-Arnedo 22-23

Arnedo y UDL B, únicos victoriosos en 2ª Federación

El Arnedo se mete en puestos de Playoff tras vencer 0-3 a la Mutilvera en la sexta jornada del Grupo 2 de 2ª Federación. La UDL B gana 2-1 al Izarra, pero el Racing Rioja empata ante el San Juan a domicilio (1-1) y, el Alfaro, claudica 0-3 en La Molineta contra el TarazonaRioja2||10/10/2022
|||

Arnedo-Gernika 22-23Arnedo-Gernika 22-23

La RFEF oficializa los horarios de la jornada 8 de 2ª Federación

Los cuatro equipos riojanos del Grupo 2 (Alfaro, Arnedo, Racing Rioja y UD Logroñés B), disputarán la jornada 8 de 2ª Federación el domingo 23 de octubreRioja2||10/10/2022
|||

Racing Rioja-Alavés B 22-23Racing Rioja-Alavés B 22-23

Mala jornada en 2ª Federación

El Racing Rioja con su 2-2 ante el Alavés B, es el único riojano que suma en una quinta jornada del Grupo 2 de 2ª Federación donde Arnedo, Alfaro y UD Logroñés B, pinchanRioja2||03/10/2022
|||

Alfaro-Tudelano 22-23 (vestuario Alfaro)Alfaro-Tudelano 22-23 (vestuario Alfaro)

El Alfaro se hace fuerte en La Molineta

Los alfareños ganan 2-0 al Tudelano, el Racing Rioja tumba al Gernika (1-2), la UD Logroñés B cede ante el Sestao River (0-1) y, el Arnedo, empata en Ibaia (0-0) contra el Alavés B en la quinta jornada del Grupo 2 de 2ª FederaciónRioja2||26/09/2022
|||

2ª Federación2ª Federación

La RFEF anuncia los horarios de la 6ª jornada de 2ª Federación

Arnedo y Racing Rioja jugarán a domicilio el sábado 8 de octubre ante Mutilvera y San Juan, respectivamente. UD Logroñés B y Alfaro por su parte, lo harán en casa el domingo 9 ante Izarra y Tarazona, correspondientementeRioja2||26/09/2022
|||

Arnedo-Gernika 22-23Arnedo-Gernika 22-23

Dos victorias y dos derrotas en 2ª Federación

Arnedo y UD Logroñés B suman su segunda victoria en la tercera jornada del Grupo 2 de 2ª Federación, mientras que Alfaro y Racing Rioja (colista), caenRioja2||19/09/2022
|||

Alfaro-Real Sociedad CAlfaro-Real Sociedad C

Dos victorias riojanas en 2ª Federación

La UDL B tumba al Racing Rioja (1-0), el Arnedo suma su primer triunfo ante la Real C (3-1) y el Arnedo sucumbe en Gobela ante el Arenas (4-1) en la segunda jornada del Grupo 2 de 2ª FederaciónRioja2||12/09/2022
|||

Arnedo-UD Logroñés BArnedo-UD Logroñés B

El Arnedo, primer líder del Grupo 2 de 2ª Federación

Los arnedanos derrotan a la UD Logroñés B (3-1) y se ponen primeros del Grupo 2 de 2ª Federación en un fin de semana donde empatan Racing Rioja y Alfaro en el otro derbi riojano (1-1)Rioja2||05/09/2022
|||

2ª Federación2ª Federación

Ya hay horarios para la tercera jornada de 2ª Federación

El Arnedo (sábado 17, 18:00) abre fuego contra el Gernika en Sendero para los equipos riojanos en la tercera fecha del Grupo 2 de 2ª FederaciónRioja2||05/09/2022
|||

Racing RiojaRacing Rioja

El Racing Rioja cierra su plantilla con el fichaje de Ibrahima Dieng

El delantero Ibrahima Dieng, con pasado en el Haro, llega procedente del Sestao River de 2ª FederaciónRioja2||02/09/2022
|||

2ª Federación2ª Federación

Este fin de semana empieza la 2ª Federación

Racing Rioja-Alfaro (sábado, 19:00 en el Mundial 82) y Arnedo-UD Logroñés B (domingo, 18:00 en Sendero) son los dos derbis riojanos con los que arranca el Grupo 2 de 2ª FederaciónRioja2||29/08/2022
|||

Logo 2ª FederaciónLogo 2ª Federación

Racing Rioja-Alfaro y Arnedo-UDL Promesas, para arrancar la 2ª Federación

Racing Rioja-Alfaro en el Mundial 82 y, Arnedo-UD Logroñés Promesas en Sendero, serán los partidos de equipos riojanos en la primera jornada del Grupo 2 de 2ª Federación 2022-23Rioja2||05/08/2022
|||

River Ebro-Náxara (Triangular Rincón de Soto agosto 2022)River Ebro-Náxara (Triangular Rincón de Soto agosto 2022)

El Náxara triunfa en el triangular amistoso de Rincón de Soto

Los najerinos derrotan a UD Logroñés Promesas (0-1) y empatan contra el River Ebro (1-1) para afianzarse como los mejores en San MiguelRioja2||04/08/2022
|||

Horarios triangular Rincón de Soto (agosto 2022)Horarios triangular Rincón de Soto (agosto 2022)

River Ebro, UDL Promesas y Náxara se citan en un triangular en San Miguel

San Miguel (Rincón de Soto) acoge este miércoles a partir de las 19:30 un triangular entre River Ebro, UD Logroñés Promesas y NáxaraRioja2||03/08/2022
|||

Alfaro-Calahorra (amistoso julio 2022)Alfaro-Calahorra (amistoso julio 2022)

El Calahorra derrota al Alfaro en el derbi

Los rojillos se imponen 0-3 al Alfaro en La Molineta con goles de Chinchilla y Baselga (2) Rioja2||31/07/2022
|||

SD Logroñés-Mirandés (amistoso julio 2022)SD Logroñés-Mirandés (amistoso julio 2022)

Siguen los amistosos veraniegos

Este sábado a las 19:30 hay nueva tanda de amistosos, la SD Logroñés juega en Santo Domingo de la Calzada ante el Valladolid Promesas y, en La Molineta, Alfaro y Calahorra se citan en un derbi riojanoRioja2||30/07/2022
|||