Domingo 13 de Junio de 2021Actualizado 20:36

Día de La Rioja Parlamento
El 9 de noviembre de 2009

Tiempo de lectura: 01:05
|||

Horarios de los partidos de la Copa del Rey

Programa de los partidos de vuelta de dieciseisavos de final.

Europa Press

Este es el programa de los partidos de vuelta de los dieciseisavos de final de la Copa del Rey, que se disputan desde mañana al jueves.

PROGRAMA DE LOS DIECISEISAVOS DE FINAL.

MARTES.

   Valencia-Alcoyano. 1-0. Ramírez Domínguez (C.Andaluz) 19.00 horas.

   Atco Madrid-Marbella. 2-0. Estrada Fernández (C.Catalán)    19.00.

   Villarreal-Puertollano. 1-1. Turienzo Álvarez (C.C-Leonés)  19.00.

   Tenerife-Celta. 1-2. Delgado Ferreiro (C. Vasco)        20:00 h.p.

   Málaga-Zaragoza. 1-1. Mateu Lahoz (C. Valenciano)           20.00.

   Real Madrid-Alcorcón. 0-4. Fernández Borbalán (C. Andaluz)  20.00.

   Sevilla-Atco Ciudad. 4-2. González González (C. C-Leonés)   20.00.

   Sporting-Recreativo. 1-1. González Vázquez (C. Gallego)     20.00.

   Deportivo-Murcia. 1-0 Teixeira Vitienes (C. Cántabro)       20.00.

   Osasuna-Xerez. 2-1 Álvarez Izquierdo (C. Catalán)           20.00.

   FC Barcelona-Cultural. 2-0 . Ayza Gámez (C. Valenciano)     22.00.

MIÉRCOLES.

   Espanyol-Getafe. 0-2. Paradas Romero (C. Andaluz)           20.00.

   Racing-Salamanca. 0-1. Muñiz Fernández (C. Asturiano)       21.00.

   Mallorca-Valladolid. 1-2. Mejuto González (C. Asturiano)    21.00.

   Athletic-Rayo Vallecano. 0-2. Pérez Burrull (C. Cántabro)   21.00.

JUEVES.

   Almería-Hércules. 1-2. Rubinos Pérez (C. Madrileño)         21.00.

|||

A favor 1 En contra 0

0 comentarios
Logroño Deporte VeranoCampaña máster UR 1Logroño V CentenarioPSOE San Bernabé V CentenarioSmart AgroUR sesión formativa 1
USO DE COOKIES

Le informamos que utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerte un mejorservicio, de acuerdo con tus hábitos de navegación. Si continuas navegando,consideramos que aceptas su uso. Puedes consultar nuestra Política de Cookies aquí