Rioja2

Lunes 21 de Octubre de 2019Actualizado 23:53

Adrenaline Webads
El 30 de diciembre de 2008

Tiempo de lectura: 00:33
|||

¿Quién será el elegido?... Huntelaar o Lassana

"Lo sentimos mucho, pero las reglas son las que son y no se pueden cambiar en medio de una temporada ", subrayó el máximo dirigente de la UEFA.

Europa Press

El director de comunicación de la UEFA, William Gaillard, advirtió que el Real Madrid sólo podrá inscribir al delantero holandés Klaas-Jan Huntelaar o al centrocampista francés Lassana Diarra para la Liga de Campeones, y que el artículo 17.18 es "claro" en este sentido.

"Lo sentimos mucho, pero las reglas son las que son y no se pueden cambiar en medio de una temporada. Eso quiere decir que sólo puede jugar uno de los dos jugadores en la Liga de Campeones", indicó Gaillard en declaraciones a 'Onda Cero'.

Además, el dirigente del máximo organismo continental no ve resquicios en el artículo que rige esta norma. "Desde nuestro punto de vista no parece que hubiera una posibilidad de cambiar la regla 17.18, está clara", subrayó Gaillard.

TAGS:
|||

A favor En contra

0 comentarios
Teatro Bretón. Festival Teatro
USO DE COOKIES

Le informamos que utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerte un mejorservicio, de acuerdo con tus hábitos de navegación. Si continuas navegando,consideramos que aceptas su uso. Puedes consultar nuestra Política de Cookies aquí