Rioja2

Jueves 14 de Noviembre de 2019Actualizado 22:27

Adrenaline Webads
El 16 de octubre de 2019

Tiempo de lectura: 03:24
|||

Las mesas electorales de Alfaro para el 10N

Hoy ha tenido lugar el sorteo. 

Ayuntamiento de Alfaro

Rioja2

El Ayuntamiento de Alfaro ha realizado hoy el sorteo público para la composición de las mesas electorales con motivo de las próximas elecciones a Congreso y el Senado previstas para el 10 de noviembre. 

Distrito 01 Sección 001 Mesa A INSTITUTO GONZALO DE BERCEO (NAVE 1)

PRESIDENTE GARCIA ESTEBAN, ROBERT

1er VOCAL ALMENDARIZ BAYO, MARIA PILAR

2º VOCAL CARRERA PEREZ, VANESA PRESIDENTE

1er SUPLENTE ANOZ LAMATA, JOSE JAVIER PRESIDENTE

2º SUPLENTE FERNANDEZ RIVAS, IRENE

1º VOCAL 1er SUPLENTE GONZALEZ MALO, MARIA ROSANA

1º VOCAL 2º SUPLENTE CALVO SORIA, ELIAS RUBEN

2º VOCAL 1er SUPLENTE FERNANDEZ MARTINEZ, LUCIA

2º VOCAL 2º SUPLENTE GUERRA LOPERENA, JOSE JAVIER

Distrito 01 Sección 001 Mesa B INSTITUTO GONZALO DE BERCEO (NAVE 1)

PRESIDENTE VELASCO NIETO, JUAN LUIS

1er VOCAL PEÑA JIMENEZ, JOSE IGNACIO

2º VOCAL MARTINEZ CORDON, ROBERTO

PRESIDENTE 1er SUPLENTE PASCUAL ANTON, FRANCISCO JOSE

PRESIDENTE 2º SUPLENTE OCHOA MAGREÑAN, MARIA PILAR

1º VOCAL 1er SUPLENTE MIGUEL DE MUÑOZ, JESUS ALBERTO

1º VOCAL 2º SUPLENTE NIALET PEREZ, SUSANA

2º VOCAL 1er SUPLENTE MORTERA PEREZ, NATALIA

2º VOCAL 2º SUPLENTE MARTINEZ ATANCE, MARIA SOLEDAD

Distrito 01 Sección 002 Mesa A INSTITUTO GONZALO DE BERCEO

PRESIDENTE JIMENEZ GUERRERO, RAUL

1er VOCAL ARMENDARIZ BAYO, ANDRES

2º VOCAL JIMENEZ ROYO, MARIA JOSE

PRESIDENTE 1er SUPLENTE GALDAMEZ MARTINEZ, FRANCISCO JAVIER

PRESIDENTE 2º SUPLENTE ESPINOLA FAUSTE, CRISTINA

1º VOCAL 1er SUPLENTE DIAZ LOPEZ, MANUELA

1º VOCAL 2º SUPLENTE JIMENEZ LABORDA, ANGEL

2º VOCAL 1er SUPLENTE GOMEZ NAVARRO, GORKA

2º VOCAL 2º SUPLENTE BENITO AGUIRRE, DAVID

Distrito 01 Sección 002 Mesa B INSTITUTO GONZALO DE BERCEO

PRESIDENTE LOZANO PEREZ, LAURA

1er VOCAL RADA CALVO, ROBERTO

2º VOCAL ROSELL FRANCISCO, JOSE MANUEL PRESIDENTE

1er SUPLENTE VALLEJO ORDOYO, SARA

PRESIDENTE 2º SUPLENTE MARTINEZ LOSA HERNANDEZ, ANTONIO

1º VOCAL 1er SUPLENTE MARTINEZ JIMENEZ, JOSE IGNACIO

1º VOCAL 2º SUPLENTE PABLO PASCUAL, MARIA TERESA

2º VOCAL 1er SUPLENTE MATEO NUÑEZ, ENCARNACION

2º VOCAL 2º SUPLENTE SAINZ CASAS, RUBEN

Distrito 01 Sección 003 Mesa A PALACIO ABACIAL

PRESIDENTE GIL PEJENAUTE, FRANCISCO JAVIER

1er VOCAL GALDAMEZ SOLA, MANUELA

2º VOCAL GONZALO VARGAS, MARIA DEL BURGO

PRESIDENTE 1er SUPLENTE HERRERA ALVAREZ, MATEO

PRESIDENTE 2º SUPLENTE GURRIA PEREZ, ADRIAN

1º VOCAL 1er SUPLENTE ARNEDO JIMENEZ, FERNANDO

1º VOCAL 2º SUPLENTE ANTON ALONSO, MARIA AURORA

2º VOCAL 1er SUPLENTE AVENOZA AZNAR, ANA MARIA

 2º VOCAL 2º SUPLENTE BERMEJO PEREZ, ARTURO

Distrito 01 Sección 003 Mesa B PALACIO ABACIAL

PRESIDENTE NIEVA ABAIGAR, ANDONI

1er VOCAL PEÑA ELDUAYEN, PASCUAL

2º VOCAL MELERO SAINZ, MARIA TERESA

PRESIDENTE 1er SUPLENTE MARTINEZ CORDON, ELISA

PRESIDENTE 2º SUPLENTE MORENO ROMEO, PABLO

1º VOCAL 1er SUPLENTE MALUMBRES LADRON, MARIA TERESA

1º VOCAL 2º SUPLENTE RUBIO FERNANDEZ, LOURDES VICENTA

2º VOCAL 1er SUPLENTE PEREZ PRECIADO, RUBEN

2º VOCAL 2º SUPLENTE LAMATA RUBIO, RAUL

Distrito 02 Sección 001 Mesa A COLEGIO OBISPO EZEQUIEL MORENO

PRESIDENTE CORTES CAMEROS, JAVIER

1er VOCAL FRANCES LAUREOS, ALBERTO

2º VOCAL ESPINOSA RAMOS, MARIA LUISA

PRESIDENTE 1er SUPLENTE ALVAREZ MUNILLA, SANTIAGO

PRESIDENTE 2º SUPLENTE FAUSTE ANOZ, CRISTINA

1º VOCAL 1er SUPLENTE AGUIRRE CONCEPCION DE LA, NOELIA

1º VOCAL 2º SUPLENTE BEAMONTE BERMEJO, SERGIO

2º VOCAL 1er SUPLENTE LIZARRAGA VALDIVIESO, INES

 2º VOCAL 2º SUPLENTE CASTILLO PELARDA, ANGEL MANUEL

Distrito 02 Sección 001Mesa B COLEGIO OBISPO EZEQUIEL MORENO

PRESIDENTE PRECIADO LAUREOS, DAVID

1er VOCAL MARTINEZ GARCES, MARIA YOLANDA

2º VOCAL VILLA ROYO, SORAYA PRESIDENTE

1er SUPLENTE ORDOYO ORDOYO, MARIA TERESA

PRESIDENTE 2º SUPLENTE PRECIADO LAUREOS, JUAN CARLOS

1º VOCAL 1er SUPLENTE MURO RUPEREZ, JOSE RAUL

1º VOCAL 2º SUPLENTE RUIZ NAVASCUES, MARIA DE LA O

2º VOCAL 1er SUPLENTE RUIZ ARJONA, DAVID

2º VOCAL 2º SUPLENTE ROMERO PEREIRA, SARAY

Distrito 02 Sección 002 Mesa A LUDOTECA MUNICIPAL

PRESIDENTE BEAUMONT MARTINEZ, ROLANDO

1er VOCAL JIMENEZ JIMENEZ, JESUS CARMELO

2º VOCAL CATALAN CRISTOBAL, JUDITH PRESIDENTE

1er SUPLENTE BAYO DIAZ ALDAGALAN, SUSANA PRESIDENTE

2º SUPLENTE ANGUIANO BLAZQUEZ, MIGUEL

1º VOCAL 1er SUPLENTE DIAZ LOPEZ, MARIA LUISA

1º VOCAL 2º SUPLENTE ANDELO ORTEGA, BEGOÑA

2º VOCAL 1er SUPLENTE BERGASA PASCUAL, CESAR 2º VOCAL

2º SUPLENTE CASTILLO SOLA, JOSE ANTONIO

Distrito 02 Sección 002 Mesa B LUDOTECA MUNICIPAL

PRESIDENTE LOPEZ LOPEZ, SOLEDAD

1er VOCAL PEREZ ALAYETO, ESTELA

2º VOCAL VEGA CLEMENTE, MARIA ROSARIO

PRESIDENTE 1er SUPLENTE PEÑA PEREZ, JAVIER

PRESIDENTE 2º SUPLENTE MARTINEZ PASQUIER, FATIMA

1º VOCAL 1er SUPLENTE SAENZ PRECIADO, MARIO

1º VOCAL 2º SUPLENTE PASCUAL FERNANDEZ, PEDRO

2º VOCAL 1er SUPLENTE MARTINEZ LADRON, ANA ISABEL

2º VOCAL 2º SUPLENTE RUIZ SAHUN, JOSE ANTONIO

Distrito 02 Sección 003 Mesa A CENTRO JOVEN

PRESIDENTE AGUIRRE EGIDO, MONICA

1er VOCAL ARNEDO ESCUDERO, PABLO

2º VOCAL FRAILE OVEJAS, ELOY PRESIDENTE

1er SUPLENTE BENI SOLANS, MARIO PRESIDENTE

2º SUPLENTE FLAMENCO GARIJO, DIEGO

1º VOCAL 1er SUPLENTE CALVO PEREZ, RAQUEL

1º VOCAL 2º SUPLENTE ANGOS SAINZ, MARIA CARMEN

2º VOCAL 1er SUPLENTE CUARTERO MARQUES, FRANCISCO JAVIER

2º VOCAL 2º SUPLENTE BENITO SANCHEZ, JUAN

Distrito 02 Sección 003 Mesa B CENTRO JOVEN

PRESIDENTE IZQUIERDO DIEZ, JUAN PABLO

1er VOCAL HERNANDEZ SAINZ, MARIA ESTHER

2º VOCAL MALUMBRES PALACIOS, ALBERTO PRESIDENTE

1er SUPLENTE LOZANO CRUZ, ANTONIO PRESIDENTE

2º SUPLENTE GOMEZ CATALAN, JOSE RAMON

1º VOCAL 1er SUPLENTE LACRUZ MARTINEZ, MONICA

1º VOCAL 2º SUPLENTE MARTINEZ DIEZ, JOSE ANTONIO

2º VOCAL 1er SUPLENTE GARCIA LASHERAS, JORDI

2º VOCAL 2º SUPLENTE MARTINEZ CELORRIO, JESUS

Distrito 02 Sección 003 Mesa C CENTRO JOVEN

PRESIDENTE RUIZ PRECIADO, JORGE

1er VOCAL SAENZ ROYO, JOSE JOAQUIN

2º VOCAL PALACIOS GARCIA, RAFAEL

PRESIDENTE 1er SUPLENTE PEREZ CASTILLO, MARIA DOLORES PRESIDENTE

2º SUPLENTE PEREZ TARRAGONA, ASIER 1º VOCAL

1er SUPLENTE NAVASCUES RODRIGUEZ, INMACULADA

1º VOCAL 2º SUPLENTE PEREZ CARBONELL, CRISTINA

2º VOCAL 1er SUPLENTE SANCHEZ REVIRIEGO, OSCAR

2º VOCAL 2º SUPLENTE PEREDA IRAOLA, RAQUEL

 

|||

A favor En contra

1 comentarios

#1
16/10/2019 13:56h

Y el ayuntamiento de Logroño, a su ritmo...

A favor 0 En contra 0 Denunciar
USO DE COOKIES

Le informamos que utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerte un mejorservicio, de acuerdo con tus hábitos de navegación. Si continuas navegando,consideramos que aceptas su uso. Puedes consultar nuestra Política de Cookies aquí